当前位置:
  • 首页
  • >
  • 业务服务
  • >
  • 法律维权
  • >
  • 信访工作
  • >
  • 正文
信访人采用走访形式提出信访事项应当注意什么?

发布时间:【时间:2015年06月01日】

  根据《信访条例》第16条、18条规定,信访人采用走访形式提出信访事项,应当向依法有权处理的本级或者上一级机关提出,并且应当到有关机关设立或者指定的接待场所提出;多人采用走访形式提出共同信访事项的,应当推选不超过5人的代表。